RÉSULTATS 2019

 

 

VENDREDI 19 AVRIL

Hrs Classe Visiteur But Local But
9 h 00 V

Uashat

Mamu

 1

Mashteuiatsh

Kak8chak

 8
10 h 00 V

Uashat

Shakashtueu

9

Wemotaci

Nordics

 3
11 h 00 C

Kawawachikamach

Naskapi Nomads

3

Pessamit

Pessamit

 3
12 h 00 C

Nutashquan
Version 2.0

 6

Pakua Shipi

Geeses

4
13 h 00 C

Gesgapegieag

Chiefs

 1

La Romaine

Innu Unamen

 3
14 h 00 B

Pessamit

Peshut

 1

Uashat

Innu CommUnik

1
15 h 00 V

Mashteuiatsh

Kak8chak

 2

Pessamit

Legends Montagnais

 4
16 h 00 A

Uashat

Shakashtueu

3

Pessamit

Les Montagnais

 4
17 h 00 B

Lac Simon

Boni-Choix

4

Wendake

Expair.ca

4
18 h 00 C

Matimekush

Innu Hawks

 1

Wendake

Genest-Picard

5
19 h 00 à 19 h 30 Ouverture officiel
19 h 30 A

Maliotenam

Warriors

 3

Wendake

Wendats

 2
20 h 30 C

La Romaine

Warriors

1

Wendake

Prémontex

4
21 h 30 A

Elsipogtog

Oilers

4

Mashteuiatsh

Redmen

 1
22 h 30 V

Wemotaci

Nordics

3

Uashat

Mamu

 1
23 h 30 C

La Romaine

Innu Unamen

 2

Kawawachikamach

Naskapi Nomads

1

 

 

 

 

 

SAMEDI 20 AVRIL

Hrs Classe Visiteur But Local But
7 h 00 C

Nutashquan

Version 2.0

 0

Gesgapegieag

Chiefs

10
8 h 00 C

La Romaine

Warriors

 8

Matimekush

Innu Hawks

1
9 h 00 C

Pakua Shipi

Geeses

2

Wendake

Genest-Picard

1
10 h 00 C

Pessamit

Pessamit

 1

Wendake

Prémontex

1
11 h 00 V

Uashat

Shakashtueu

5

Pessamit

Legends Montagnais

2
12 h 30 A

Elsipogtog

Oilers

3

Uashat

Shakashtueu

2
13 h 30 A

Pessamit

Les Montagnais

1

Wendake

Wendats

1
14 h 30 A

Mashteuiatsh

Redmen

0

Maliotenam

Warriors

0
15 h 30 C

Kawawachicamach

Neskapi Nomads

8

Nutashquan

Version 2.0

2
16 h 30 C

Pakua Shipi

Geese

8

Matimekush

Innu Hawks

2
17 h 30 B

Uashat

Innu CommUnik

2

Lac Simon

Boni-Choix

0
19 h 00 B

Pessamit

Peshut

1

Wendake

Expair.ca

3
20 h 00 A

Mashteuiatsh

Redmen

4

wendake

Wendat

2
21 h 00 A

Uashat

Shakastueu

1

Maliotenam

Warriors

6
22 h 00 V

Uashat

Mamu

4

Wemotaci

Nordics

8
23 h 00 C

Kawawachickamack

Neskapi Nomads

2

La Romaine

Innu Unamen

0
24 h 00 C

Wendake

Picard-Genest

2

La Romaine

Warriors

3

 

 

DIMANCHE 21 AVRIL

Hrs Classe Visiteur But Local But
7 h 00 C

Pakua Shipi

Geese

 1

Wendake

Premontex

3
8 h 00 C

Pessamit

Pessamit

 4

Gesgapegiag

Chiefs

5
9 h 00 V

Wemotaci

Warriors

1

Uashat

Shakashtueu

11
10 h 00 V

Pessamit

Legends Montagnais

 5

Mashteuiatsh

Kak8chak

4
11 h 00 B

Pessamit

Peshut

1

Wendake

Expair.ca

3
12 h 00 B

Lac Simon

Boni Chiox

4

Uashat

Innu CommUnik

3
13 h 00 C

La Romaine

Warriors

3

Kawawachickamach

Neskapi Nomads

4
14 h 00 C

Gesgapegiag

Chiefs

1

Wendake

Prémontex

1
15 h 30 A

Mashteuiatsh

Redmen

 

1

Elsipogtog

Oilers

5
16 h 30 A

Maliotenam

Warriors

 

2

Pessamit

Les Montagnais

1
17 h 30 V

Pessamit

Legend Montagnais

2

Uashat

Shakashtueu

1
18 h 30 C

Gesgapegiag

Chiefs

0

Kawawachickamach

Naskapi Nomads

3
19 h 30 B

Lac Simon

Boni Choix

1

Wendake

Expair.ca

0
20 h 30 A

Maliotenam

Warriors

0

                               Elsipogtog

                                    Oilers

1

Pour plus d'information

Communiquez avec Garry Pennington, au : 418.842.1371 - cell : 418.576.1240